Lindener Berg Kriterium 2009

Ergebnisse:

Rennen: 1, männlich U17

Typ: Kriterium
Rundenanzahl: 15, Länge: 30 km
Zeit des Siegers: 00:45:48 

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Walas Lasse Harburger RG   15
2 Schomburg Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen   13
3 Rizzo Giancarlo RSV Braunschweig 1923   10
4 Lehmann Julian Harburger RG   9
5 Brockhoff Jan RSC Hildesheim   8
6 Stürzbecher Lucas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen   7
7 Uber Jan Gerrit RRV Hameln-Pyrmont   6
8 Schmidt Alexander Harzer RSC Wernigerode   5
9 Nolle Robin RSV Adler Goslar   4
10 Krüger Robin RSC Hildesheim   3
11 Wilde Frederik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen   2
12 Beyer Sebastian Harburger RG   1
13 Olberding Patrick RSG Lohne-Vechta    
14 Lindenau Max RV Germania Hamburg    
15 Orton Joshua RSV Adler Goslar    
16 Reinhard Roman HRC Hannover    

Rennen: 3, Junioren U19

Typ: Kriterium
Rundenanzahl: 20, Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 01:04:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Fuchs Christian RSV Osterweddingen Schwalbe-Team Sachsen  
2 Großegger Christoph RSV Osterweddingen    
3 Schier Philip Harzer RSC Wernigerode Schwalbe-Team Sachsen  
4 Apenberg Marius Tuspo Weende    
5 Rückbeil René MTSV Aerzen    
6 Bornstedt Mathias RSV Osterweddingen    
7 Henne Kilian RSC Einbeck    
8 Müller Steve HRC Hannover    

Rennen: 4, Senioren 2, 3 und 4

Typ: Kriterium
Rundenanzahl: 20, Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:56:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Karrasch Robert RG Hamburg   20
2 Arndt Carsten SV Dassow 24 BL-Master-Racing-Team 17
3 Weber Joa BSV ADW Berlin Stadler Masters Team 15
4 Raible Armin Blau-Weiß Buchholz Corporate Training 12
5 Buthmann Sven-Jörg VC Vegesack Corporate Training 11
6 Söder Ingo Team Maxim Magdeburg   10
7 Donner Michael RSV Team – ME Mettmann   9
8 Faber Christian RG Hamburg BL-Master-Racing-Team 8
9 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode   7
10 Munte Michael Harzer RSC Wernigerode   6
11 Krüger Ralph USC Kiel BL-Master-Racing-Team 5
12 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen   4

 

 

Hauptrennen
Typ: Kriterium
Rundenanzahl: 40, Länge: 80 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Riha Vladi Radclub Bremen team swb 12
2 Gräfenstein Artjom RSC Wunstorf 1983 Team Saikls 10
3 Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983   8
4 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909   7
5 Papstein Björn SC Wiedenbrück 2000   6
6 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912   5
7 Gaebel Stefan RV Zwenkau 1890   4
8 Hellmann Julian RC Olympia Bünde   3
9 Reikowski Jan-Robin RC Bocholt 1977   2
10 Dargatz Christoph Harzer RSC Wernigerode Team MEG AG 1
11 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stevens Cyclocross Team Hamburg  
12 Westphal Carlo   TEAM STEGCOMPUTER – NEOTEL  
13 Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912    
14 Wiele Mathias Team Isaac Torgau    

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.