Friedenslicht aus Bethlehem – Fahrplan der historischen Strassenbahn

17:30 Schlägerstrasse Abfahrt

Friedenslicht

Friedenslicht

17.35 Hauptbahnhof

17:40 Hbf (wenden)

17:55 Leinau auswärts ( Bethlehem undUhlhorn )Pressetermin

18:00 Limmer/schleuse (wenden)

18:07 Leinau einwärts ( Bethlehem undUhlhorn )

18:15 auswärts ( St.Martin )

18:30 Soltekamp (wenden)

18:40 Lindener Marktplatz einwärts ( St .Martin )

18:45 Hbf (wenden)

18.50 Schlägerstr. wenden

19:10 Fenskestr auswärts ( St . MarienHainholz )

19:15 Krepenstr. (wenden)

19:20 Fenskestr einwärts ( St . MarienHainholz )

19:35 Döhren ( Petri Gemeinde Döhren )

19.40 Döhren Einlaufen

Am Montag wird das Licht in dieWiedereintrittstelle "Kirche im Blick", den evangelischen Stadtjugenddienstund in die Jugendkirche Tabor gebracht. Herr Oberbürgermeister Stefan Weilnimmt es für die Landeshauptstadt Hannover am Mittwoch ( 17.12. ) um 17.00 Uhrentgegen . In der ersten Januarwoche wird es der Präsident desniedersächsischen Landtages bekommen.

Die hannoverschen Gastgeber vom VCP und der DPSGwerden ca. 400 Pfadfinderinnen und Pfadfinder aus ganz Niedersachsen zu derAussendeandacht begrüßen können.

PM: VCP Bezirk Hannover


Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.